О повышении квалификации специалиста отдела вирусологии и молекулярно-иммунной диагностики

Защитим природу и себя!

О повышении квалификации специалиста отдела вирусологии и молекулярно-иммунной диагностики
12 Сентября 2019

Ведущий ветеринарный врач ФГБУ «Челябинская МВЛ», подведомственного Россельхознадзору, Ольга Кургушова прошла обучение в рамках повышения квалификации в Москве. Курс, организованный ФГБУ «ВГНКИ», был объединен темой «Выявление, идентификация и количественное определение ГМО в продукции растительного происхождения, кормах, семенах и посадочном материале».

Программу специалисты со всей страны прослушали с 19 по 22 августа 2019 года. Среди прочих были рассмотрены вопросы: ознакомления с требованиями законодательной и нормативной базы РФ при исследованиях на обнаружение ГМО; характеристики используемого оборудования. Также ветеринарные врачи приняли участие в практических занятиях, во время которых определяли наличие генетически модифицированных организмов среди продуктов растительного происхождения.

Целью повышения квалификации стало пополнение имеющихся теоретических и практических знаний по выявлению и количественному определению ГМО в растениях, кормах, семенах и посадочном материале.

По окончании курсов Ольга Кургушова получила удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Теоретические знания и практический опыт, приобретённые за время обучения позволят сотруднику лаборатории более эффективно проводить профильный анализ.