О прошедшей сельскохозяйственной выставке «Урожай-2018»

Защитим природу и себя!

О прошедшей сельскохозяйственной выставке «Урожай-2018»
29 Октября 2018

ФГБУ «Челябинская МВЛ», подведомственное Россельхознадзору, приняло участие в главной осенней сельскохозяйственной выставке «Урожай – 2018», приуроченной к окончанию уборочной кампании и дню сельского хозяйства. Выставка проходила с 25 по 28 октября в ледовой арене «Трактор».

Открытие состоялось 25 октября в 12-00. С приветственным словом выступил заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский. В своей речи, он подвел итоги уборочной кампании в нашем регионе и отметил, что область, с точки зрения сельского хозяйства, относится к очень развитым субъектам РФ, что также заметно по объемам продукции, представляемой аграриями на выставках и ярмарках.

Специалисты ФГБУ «Челябинская МВЛ» в рамках прошедшего мероприятия оказывали консультационные услуги по вопросам организации и проведения лабораторных исследований (токсикология, паразитология, гистология, микробиология).

Посетителей выставки преимущественно интересовали вопросы качества и безопасности пищевой продукции, в том числе исследования мёда, идентификация состава мясных продуктов и фальсификация молочных. Поступали обращения на темы исследования воды (водопроводной, сточной, поверхностной, из скважин), органических удобрений, зерна и кормов для сельскохозяйственных и домашних животных, определения плодородия почвы, проведения анализов биологического материала. Также для посетителей и участников выставки были подготовлены буклеты, содержащие информацию об основных направлениях деятельности Учреждения.

В рамках выставки прошел Уральский продовольственный форум, презентованы самые современные технологии производства и необходимые ингредиенты. На стендах свои экспозиции представили предприятия малого и среднего бизнеса, перерабатывающих компаний.