О результатах работы токсико-микологического отдела ФГБУ «Челябинская МВЛ» по токсикологическим исследованиям за октябрь 2018 года

Защитим природу и себя!

О результатах работы токсико-микологического отдела ФГБУ «Челябинская МВЛ» по токсикологическим исследованиям  за октябрь 2018 года
30 Октября 2018

В октябре 2018 года специалистами токсико-микологического отдела ФГБУ «Челябинская МВЛ», подведомственного Россельхознадзору, проведено 3960 исследований: бактериологические, биологические, химико-токсикологические, органолептические и исследования методом иммуноферментного анализа. По результатам проведенных исследований получено 166 положительных результатов.

Из них: по приносящей доход деятельности проведено 2679 исследований, получено 140 положительных результатов по следующим показателям: микотоксины, нитраты, хлорид натрия в кормах, нитраты в растительной продукции, по гидрохимическим исследованиям (объемная суммарная α-активность, удельная активность радона-222, жесткость, щелочность, аммиак, железо, медь, цинк, свинец, марганец и другие).

В рамках государственного задания по качеству и безопасности пищевой продукции и кормов и пищевого мониторинга проведено 736 исследований, получен 1 положительный результат.

В рамках государственного задания по исследованию зерна проведено 13 исследований зерна и продуктов его переработки, положительных проб не выявлено.

В рамках государственной работы по техногенному загрязнению и плодородию проведено 532 исследования почвенных образцов, выявлено 25 положительных результатов по следующим показателям: никель, кадмий, цинк, бенз/а/пирен.