О выполнении государственного задания в области качества безопасности зерна и продуктов его переработки за 12 месяцев 2019 года

Защитим природу и себя!

О выполнении государственного задания в области качества безопасности зерна и продуктов его переработки за 12 месяцев 2019 года
31 Января 2020

Специалисты отдела качества, безопасности зерна и продуктов его переработки подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Челябинская МВЛ» в 2019 году провели 1934 исследования на соответствие поступивших образцов требованиям ГОСТ, ТУ, СТО, ТР ТС. В рамках выполнения государственного задания по качеству, безопасности зерна и продуктов его переработки проверено 206 проб, что соответствует 100% плана.

Общий объем исследованного зерна и продуктов его переработки составил 241 тыс. тонн. Выявлено 69 тыс. тонн несоответствующей продукции по качеству и безопасности, что составило 28,7 % от общего объема исследованного материала.

При проведении исследований на несоответствие требованиям государственных стандартов (ГОСТ) и технических условий (ТУ) выявлено 88 положительных результатов исследований в 65 пробах, что соответственно составило 4,5% к общему объему проведенных исследований и 31,5% к общему объему исследованных проб.

В 2020 году государственное задание по направлению «Исследования в области качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна составляет 1807 исследований.