О выполнении контрактов на поставку оборудования в 4 квартале 2019 года

Защитим природу и себя!

О выполнении контрактов на поставку оборудования в 4 квартале 2019 года
10 Декабря 2019

В 4 квартале закупки товаров, работ и услуг осуществлялись в порядке, установленном Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 

Согласно графику контракта, ООО «Аналитическая мануфактура» поставило в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Челябинская МВЛ» аналитический комплекс стоимостью более 50 млн рублей. Прибор создан на базе жидкостного гибридного хромато-масс-спектрометра с тройным квадруполем и оснащен линейной ионной ловушкой с ВЭЖХ системой Absiex™ Qtrap®. Он предназначен для исследований, проводимых сотрудниками токсико-микологического отдела лаборатории. Исполнитель осуществил монтаж и настройку оборудования, а также провел обучение специалистов. ООО «Элюентлабораториз» поставило несколько комплектов оборудования общей стоимостью 46 млн рублей. 

В отдел качества, безопасности зерна и продуктов его переработки поступил комплекс для определения числа падения и клейковины, инфракрасный анализатор Inframatic® Perten Instruments® и анализатор зерна Infratec™ FOSS®. В отделе фитосанитарной экспертизы подкарантинной продукции обновлен комплекс для лабораторной ПЦР-диагностики и микологической экспертизы. Трехквадрупольный ГХ-МС анализатор Agilent® приобретен для отдела биохимических исследований.

ООО "Техноквант" поставило атомно-абсорбционный спектрометр с атомизацией пробы в пламени со встроенной ртутно-гидридной системой стоимостью 2,6 млн руб. Прибор предназначен для обнаружения микропримесей металлов в природных или сточных водах, воздухе, почве, пищевых продуктах и т.д.

Средства на модернизацию получены из федерального бюджета.