Об исследованиях кормов на физико-химические показатели в первом квартале 2020 года

Защитим природу и себя!

Об исследованиях кормов на физико-химические показатели в первом квартале 2020 года
20 Марта 2020

Отдел биохимических исследований подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Челябинская МВЛ» проводит исследования различных видов кормов для животных и птиц на показатели питательности. С января по март 2020 года для анализа биохимики приняли 73 образца кормов.

В список исследуемых материалов вошли: соевый шрот, подсолнечный, рапсовый и льняной жмыхи, кормовая пшеница, соя, кукурузный глютен, рыбная и кровяная мука, белково-липидный концентрат, корма для собак, комбикорм для свиней и птицы разных возрастов, комбикорм для дойных коров, комбикорм для кроликов.

Сотрудники лаборатории провели исследования на содержание сырого протеина; кальция; фосфора; сырой золы; золы, нерастворимой в соляной кислоте; минеральных примесей, нерастворимых в соляной кислоте; сырой клетчатки; сырого жира; влаги; летучих веществ; обменной энергии. Всего 145 анализов.

Нарушения по показателям согласно нормативной документации выявлены в пробах комбикорма для свиней, подсолнечном и льняном жмыхе, соевом шроте, кровяной муке. Всего зафиксировано 25 положительных результатов.