Об итогах работы отдела агроэкологии за 2 квартал 2019 года

Защитим природу и себя!

Об итогах работы отдела агроэкологии за 2 квартал 2019 года
19 Июля 2019

Отдел агроэкологии ФГБУ «Челябинская МВЛ», подведомственного Россельхознадзору, во 2 квартале 2019 года осуществлял деятельность по отбору образцов почвы по заявке заказчиков. Отбор почв осуществлялся на территории Челябинской и Курганской областей. Заказчиками выступали, как новые юридические лица, так и сотрудничающие с Учреждением в течение длительного времени. По данным протоколов испытаний, выдавались заключения о современном состоянии почв по месту пробоотбора.

Специалисты отдела агроэкологии привлекались Управлением Россельхознадзора по Челябинской области для помощи в отборе проб при проведении проверок по административным правонарушениям. Так же для Управления выдавались заключения о состоянии почв, выполненные по результатам лабораторных испытаний и актам взятия проб, предоставленных государственными инспекторами, и заключения подтверждающие местоположения географических координат на земельных участках, необходимые для объективного проведения внеплановых проверок.

Во 2 квартале велась работа с Управлением Росреестра по Челябинской области в сфере прохождения землеустроительной экспертизы проектов рекультивации. По всем 4 сданным проектам получены положительные заключения. Готовые проекты переданы заказчику.