Об итогах работы отдела фитосанитарной экспертизы подкарантинной продукции по выполнению государственного задания за 2018 год

Защитим природу и себя!

Об итогах работы отдела фитосанитарной экспертизы подкарантинной продукции по выполнению государственного задания за 2018 год
26 Декабря 2018

Специалистами отдела фитосанитарной экспертизы подкарантинной продукции ФГБУ «Челябинская МВЛ», подведомственного Россельхознадзору, по состоянию на 20 декабря 2018 года в полном объеме выполнен план государственного задания исследований в области карантина растений.

Всего за отчетный период в Учреждение для исследований в рамках государственного задания поступило 797 проб подкарантинной продукции, специалистами отдела выполнено 922 исследования.

При проведении исследований выявлено 345 положительных проб, что соответствует 345 положительным исследованиям. Таким образом, показатель выявлений составляет 37,41% от общего количества исследований по государственному заданию.

Количество положительных результатов по карантинным объектам – 94, что составило 10,19% от их общего количества. При выполнении исследований выявлялись следующие карантинные объекты:

- амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia L.);

- амброзия трехраздельная (Ambrosia artemisiifolia L.);

          - черный сосновый усач (Monochamus galloprovincialis Oliv.);

- малый черный еловый усач (Monochamus sutor L.);

          - золотистая картофельная нематода (Globodera rostochiensis (Woll.) Behrens).