Об итогах работы отдела государственных закупок и правового обеспечения за 3 квартал 2019 года

Защитим природу и себя!

Об итогах работы отдела государственных закупок и правового обеспечения за 3 квартал 2019 года
25 Октября 2019

В 3 квартале закупки товаров, работ и услуг осуществлялись в порядке, установленном Федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федеральным законом № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Информационное обеспечение проводимых закупок осуществляется на основном официальном сайте zakupki.gov.

Отделом государственных закупок и правового обеспечения ФГБУ «Челябинская МВЛ», подведомственного Россельхознадзору, проанализированы на соответствие требованиям законодательства, подготовлены и сформированы заявки на осуществление закупок для нужд лаборатории. Заявки разработаны и размещены в Единой информационной системе (ЕИС) извещения и документация об осуществлении закупок товаров, работ и услуг в целях поддержки субъектов малого предпринимательства, с учетом положений закона о контрактной системе.

В рамках Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»:

· подготовлено два проекта документаций на проведение закупок конкурентным способом;

· внесено изменение в план закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на 2019 финансовый год (план закупок в ЕИС);

· опубликовано 2 извещения о проведении запроса котировок;

· одно заседание комиссии по рассмотрению заявок на участие в электронном запросе котировок, по результатам которого сформированы протоколы по каждой закупке и размещены в ЕИС и на электронной площадке «Сбербанк АСТ»;

· согласовано два проекта муниципальных контрактов по закупкам товаров, работ, услуг для муниципальных нужд;

· заключено два контракта на поставку расходных материалов с субъектами малого предпринимательства;

В рамках Федерального закона №44-ФЗ Учреждением заключен один договор на поставку оборудования в соответствии с выделенной субсидией.