Об отборе проб за 7 месяцев 2019 года

Защитим природу и себя!

Об отборе проб за 7 месяцев 2019 года
9 Августа 2019

ФГБУ «Челябинская МВЛ», подведомственное Россельхознадзору, оказывает услуги по отбору и доставке проб продукции животного происхождения (мясная и молочная продукция), рыбы и рыбопродуктов, мясных, молочных и рыбных консервов для последующего исследования на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза и другой нормативной документации: ГОСТ, ТУ, СТО и пр. утвержденных нормативных документов.

За 7 месяцев 2019г. сотрудниками Учреждения было отобрано и доставлено 252 пробы различных видов продукции.

Принять материал для анализа специалист ФГБУ «Челябинская МВЛ» может, имея на руках два документа: письменное заявление от заказчика, подписанное директором лаборатории, и предписание от надзорного органа. Поэтому, руководитель коммерческой организации, которая получила распоряжение об устранении нарушений, должен оставить запрос на исследование товара.

Отбор проб осуществляют сотрудники отдела приема проб и выдачи результатов исследований, прошедших специальное обучение на базе Европейского учебно-консультационного центра и ФГБУ «ЦНМВЛ» г. Москвы и имеющих удостоверения о повышении квалификации.

Кроме того, сотрудники отдела агроэкологии Учреждения оказывают услуги по отбору почвенных образцов для исследования на показатели плодородия (обменный калий, подвижный фосфор, массовая доля органического вещества, обменный магний и обменный калий), химико-токсикологические показатели (соли тяжелых металлов, нефтепродукты, бензапирен, радиологические исследования и другие исследования).