Об ознакомлении сотрудников ОСКиМО с материалами форума аккредитованных лиц

Защитим природу и себя!

Об ознакомлении сотрудников ОСКиМО с материалами форума аккредитованных лиц
9 Декабря 2019

Сотрудники отдела системы качества и метрологического обеспечения ФГБУ «Челябинская МВЛ», подведомственного Россельхознадзору, ознакомились с онлайн-трансляцией пленарного заседания Всероссийского форума аккредитованных лиц, прошедшего 9 декабря в Москве.

Деловая встреча была организована Федеральной службой по аккредитации. В форуме приняли участие более 400 человек, в том числе представители ЕАЭС, Минэкономразвития России, Минпромторга России, Росстандарта, Национального института аккредитации Росаккредитации (НИАР), Российского экспортного центра. Форум является профессиональной площадкой для обсуждения актуальных вопросов оценки соответствия и аккредитации при создании условий безбарьерной торговли, поддержке экспорта, а также деятельности различных типов органов по оценке соответствия, аккредитованных в национальной системе аккредитации, их роли в обеспечении качества жизни граждан.

В программу вошли доклады на темы: «Национальная система аккредитации в 2019 году», «Федеральный государственный метрологический надзор», «О предоставлении в 2019 году государственных услуг по аккредитации и подтверждению компетентности», «Мониторинг деятельности аккредитованных лиц. Новые подходы к ведению национальной части Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза» и многими другими.

Полученные знания позволили проанализировать степень готовности к выездной проверке испытательного центра лаборатории подтверждения компетентности.