Агроном Челябинской лаборатории получила степень магистра

Защитим природу и себя!

Агроном Челябинской лаборатории получила степень магистра
29 Июля 2020

Агроном отдела карантина растений, качества зерна и продуктов его переработки и семян Челябинской испытательной лаборатории с отличием окончила ФГБОУВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» г.Троицк по образовательной программе «Почвенно-экологический мониторинг». Екатерина Маликова успешно прошла государственную итоговую аттестацию, решением аттестационной комиссии ей была присвоена квалификация «магистр».

В магистратуру Екатерина Маликова поступила в 2018 года после получения диплома бакалавра аграрного университета, в 2019 году стала сотрудником Челябинской испытательной лаборатории, продолжила повышать уровень компетенций. Специалист прошла стажировку и обучение ФГБУ «ВНИИКР» и ФГБУ ЦНМВЛ по программам « Современные методы диагностики карантинных бактериальных и вирусных болезней», «Отбор проб (образцов) от партий подкарантинной продукции (грузов, материалов). Фитосанитарное обследование подкарантинных объектов», «Отбор проб зерна и продуктов его переработки».

В настоящее время Екатерина продолжает результативную работу в коллективе отдела, принимает активное участие в МСИ и других ответственных испытаниях.