О повышении квалификации специалиста отдела фитосанитарной экспертизы подкарантинной продукции

Защитим природу и себя!

О повышении квалификации специалиста отдела фитосанитарной экспертизы подкарантинной продукции
17 Октября 2018

В сентябре 2018 года (в период с 02.09 по 15.09) агроном отдела фитосанитарной экспертизы подкарантинной продукции ФГБУ «Челябинская МВЛ», подведомственного Россельхознадзору, Мищенко Ирина Владимировна прошла теоретическое и практическое обучение на курсах повышения квалификации по программе «Карантин растений Российской Федерации».

Обучение проводилось в ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» (филиал ФГБУ «ВНИИКР» в городе Пятигорск). В связи с вступлением в силу с 1 июля 2017 года Положения Единого перечня карантинных объектов Евразийского экономического союза, Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза и Единых правил и норм обеспечения карантина растений на таможенной территории Евразийского экономического союза участники изучили актуальные сведения о карантинных объектах как отсутствующих, так и ограниченно распространенных на территории Российской Федерации и Евразийского экономического союза.

В рамках учебного процесса участниками получены сведения по распространению, вредоносности, морфологии, биологии и карантинным мероприятиям вредных не зарегистрированных и ограниченно распространенных на территории Российской Федерации, а также Евразийского экономического союза.

По окончании обучения специалисту отдела фитосанитарной экспертизы подкарантинной продукции Мищенко И.В. выдано удостоверение о повышении квалификации.