О завершении процедуры подтверждения компетентности испытательного центра ЧМВЛ

Защитим природу и себя!

О завершении процедуры подтверждения компетентности испытательного центра ЧМВЛ
24 Марта 2020

Приказом Федеральной службы по аккредитации (ФСА) от 6 марта 2020 года № ПК1-326 «О завершении процедуры подтверждения компетентности федерального государственного бюджетного учреждения «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория» подтверждена компетентность испытательного центра учреждения. В реестр аккредитованных лиц на сайте ФСА внесена актуальная информация об области аккредитации.

Испытательные центры, действующие на территории России, обязаны подтверждать свою компетентность в соответствии со ст. 24 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» от 28 декабря 2013 года. 
Процедура должна проходить в установленные законом сроки, которые регламентирует п.1 ст. 24. К лабораториям (ИЦ), внесенным в реестр, предъявляются требования, указанные в ГОСТ ISO/IES 17025 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» и критериях аккредитации. В случае выявления несоответствий процедура аккредитации лаборатории может быть приостановлена до их устранения.